Понедельник, 29.04.2024
Неофициальный сайт Амгинского улуса
Меню сайта
Разделы новостей
Новости администрации [10]
Официальные новости
Культура [18]
Культурные новостим
Образование [21]
Новости со школ
Спорт [16]
Спортивные новости
Говорят... (Слухи) [6]
Про все..
Происшествия [11]
Наш опрос
Что Вы хотите увидеть на нашем сайте?

Всего ответов: 24
Главная » Архив материалов
Россия удивит МАКС-2007

Российский авиапром впервые представит модифицированный вариант вертолета Ми-17. Разработчики этой модели подчеркивают, что вертолет специально модернизирован для выполнения боевых поисково-спасательных операций. Кроме того, особо отмечается, что до сих пор разработку и продвижение таких машин на мировом рынке вели лишь западные вертолетостроительные компании. Теперь у них появится достойный конкурент. Представление новой уникальной крылатой машины пройдет в рамках авиационно-космического салона «МАКС-2007», который открывается в августе в Жуковском.
Вторая половина августа для любителей и профессионалов в области авиации, как всегда, будет связана с проведением в подмосковном Жуковском очередного международного авиасалона «МАКС».
«Ми-17 должен особо заинтересовать гостей авиакосмического салона и, по сути дела, выступить в роли главного представителя»
В этом году мероприятие обещает пройти с невиданным доселе размахом. Одним из показате ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 595 | Добавил: Иванов | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

С 11 августа наказания за нарушение Правил дорожного движения вырастут на порядок: вступает в силу новый закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. // Дейта.ру 04:09

Как заявил исполняющий обязанности замначальника департамента ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин "они призваны изменить систему взаимоотношений между участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД" . // СМИ.ru 09.08.07 17:52

Впрочем, как рассказал начальник Управления департамента ГИБДД Владимир Кузин новый закон должен урегулировать взаимоотношения между сотрудниками ГАИ и участниками дорожного движения. // Российская газета 09.08.07 17:07

Правда, вводить в действие сразу все принятые по инициативе "Единой России" поправки к КоАП представители ГИБДД не рискнули, сперва увеличатся штрафы, в частности за выезд на встречную полосу, езду по тротуарам, впервые вводится штраф за разговор по телефону за рулем без hands-free. // Коммерсантъ 09.08.07 00:51

В. Кузин подчеркнул, что "новы ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Иванов | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

Приборы сейсмостанции "Южно-Сахалинск" в ночь на 10 августа зарегистрировали новый подземный толчок в Невельском районе Сахалина, передает радиостанция "Маяк".

Землетрясение магнитудой 3,5 балла произошло в Невельском районе в 22.20 (местное время) 9 августа. Эпицентр подземного толчка находился примерно в 80 км от Южно-Сахалинска.

Напомним, что в начале августа на Сахалине произошло землетрясение, основной удар которого пришелся на г.Невельск. По словам заместителя министра регионального развития РФ Юрия Тыртышова, общий убыток от землетрясения в г.Невельске может составить 3,5 млрд руб. Это предварительные данные, уточнил Ю.Тыртышов в интервью радиостанции.

Работа строителей будет развиваться в двух направлениях. В первую очередь - это восстановление и капитальный ремонт сохранившегося жилищного фонда и обеспечение инженерными коммуникациями всех зданий и сооружений. Параллельно начнется строительство новых жилых и подвод к ним коммуникаций.

10 августа 2007г. http://t ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Иванов | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

Прошу регистрироватся на нашем сайте и прошу добовлять ваши интересные новости. Интересны новости Амгинского улуса, других улусов республики и россии ближнего и дальнего зарубежия. Не приветствуются новости эротического и разжигающие межнациональные конфликты.
Просмотров: 643 | Добавил: amga | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

АЛРОСА в составе инвестиционного консорциума покупает блокирующий пакет акций компании «Полюс Золото» у Михаила Прохорова. Участники рынка говорят, что инвесторы заплатили за долю в капитале золотодобывающей корпорации 2,6 млрд долларов. Представители АЛРОСА и инвестиционного фонда Михаила Прохорова «Онэксим» отказываются комментировать ситуацию.
Консорциум во главе с государственной корпорацией «АЛРОСА» выкупает у Михаила Прохорова 25% плюс одну акцию компании «Полюс Золото».
 
«Руководитель службы по связям с общественностью АК «АЛРОСА» Андрей Поляков говорит, что не обладает информацией о сделке с «Онэксим»» Продавцом пакета выступил инвестиционный фонд «Онэксим», принадлежащий совладельцу «Интерроса» Михаилу Прохорову. О сделке сообщает Dow Jones со ссылкой на документы, сопровож ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: amga | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Как сообщает информационное агенство SakhaNews редакция газеты «Спорт Якутии» провела 31 июля среди подписчиков розыгрыш призов, которые представили мебельный салон «Маяк», ООО «Арктика». Главным призом розыгрыша стал сертификат от магазина «Байанай-центр» на сумму 15 тысяч рублей.

Радует, что выиграли призы от редакции и любители спорта из нашего улуса. Обладателем компьютерного стола стал И.И.Горохов из села Магарассы Горного улуса. Журнальный столик достался А.А.Афанасьеву из села Майя Мегино-Кангаласского улуса. Тумбу под телевизор выиграла И.И.Алексеева из села Кердэм Хангаласского улуса. Обладателями двух путевок на знаменитые горы Кисилээх стали два подписчика из Амгинского улуса – П.П.Егоров из села Болугур и Г.Д.Попов из самой Амги.

А главный приз лотереи – сертификат от магазина «Байанай ... Читать дальше »

Категория: Новости администрации | Просмотров: 911 | Добавил: amga | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

Главная головная боль выпускников школ и их родителей летом – поступление в университет. Единый государственный экзамен, по мнению многих, существенно упростил процедуру приема, избавил абитуриентов от необходимости все лето сидеть, обложившись учебниками, но спокойствия добавил вряд ли.
Программа комплексного развития Якутии прочит приоритет профтехподготовке перед высшим образованием. Чем же характерна вступительная кампания-2007.

 В ЯГУ «рулит» ЕГЭ
Об абитуриентах головного вуза республики нам рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ЯГУ Вячеслав Попов.
На очную форму обучения нынче подано 14 822 заявления. Плановых мест — 1800. Платный прием составляет, как правило, около 30 процентов от плана.
Самые популярные специальности в этом году: PR и связи с общественностью – 45,3 человека на место. Новая специально ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 806 | Добавил: amga | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

В Грузии сомневаются в том, что начавшиеся вблизи ее границы, в Дарьяльском ущелье масштабные военные маневры горных бригад России ставят своей целью обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи.

Хотя бы потому, что дорогостоящие учения проводятся слишком рано — за семь лет до Олимпиады и с явным географическим отклонением. Как отмечает телекомпания «Рустави 2», Россия считает, что главная опасность для сочинских игр исходит из республик Северного Кавказа.

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе заявил в интервью журналистам, что «Олимпиада пройдет в проблемном регионе и установление в нем долгосрочного мира и стабильности возможно только в одном случае — при условии завершения конфликта с Абхазией, политического урегу ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 580 | Добавил: amga | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

В Хабаровском крае в районе станции Чепсары Ванинского района из-за горного обвала с рельсов сошел грузовой поезд. В его состав входил локомотив и 11 вагонов, включая цистерны с нефтью. Об этом сообщает "Маяк" со ссылкой на краевое МЧС.

Согласно информации ведомства, вагоны не перевернулись, благодаря чему нефть не вылилась из цистерн. Движение на участке, где произошла авария, остановлено. Для восстановления поврежденного пути уже прибыли два ремонтных поезда.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Отметим, что подобные аварии на Дальнем Востоке далеко не редкость. Последний инцидент произошел 11 июля с.г. в Амурской области. Тогда с рельсов сошли 15 вагонов с углем, что стало причиной остановки движения поездов по Транссибирской магистрали в обоих направлениях. В результате аварии были повреждены пути и опоры линий электропередачи. На место схода вагонов прибыли 4 ремонтно-восстановительных поезда. К счастью, в происшествии никто не пострадал.
Источни ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Иванов | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

В следующий понедельник, 30 июля, состоится аукцион по продаже 49% акций компании «Алмазы Анабара». Решение о продаже данной компании на предыдущей парламентской сессии без особых споров одобрили депутаты парламента республики. Условия аукциона уже сформулированы и оглашены официально.  

49% составят 490 акций номинальной стоимостью по 2 тыс. рублей. Стартовая цена пакета составит 2,17 млрд рублей. Один шаг аукциона (однократное повышение цены) — 108,5 млн рублей. Деньги будут перечислены в бюджет республики.  

Для участия в аукционе потенциальные покупатели должны внести задаток — чуть более 434 млн рублей. 

Наиболее вероятным покупателем считается компания «АЛРОСА». Собственно, именно соседство «Алмазов Анабара» с гигантской алмазной компанией и вынудило п ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: amga | Дата: 29.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz