Понедельник, 29.04.2024
Неофициальный сайт Амгинского улуса
Меню сайта
Разделы новостей
Новости администрации [10]
Официальные новости
Культура [18]
Культурные новостим
Образование [21]
Новости со школ
Спорт [16]
Спортивные новости
Говорят... (Слухи) [6]
Про все..
Происшествия [11]
Наш опрос
Что Вы хотите увидеть на нашем сайте?

Всего ответов: 24
Главная » Архив материалов
Пятница, Октябрь 15, 2010
Близится окончание навигации — последние рейсы в конце октября. Работа паромной переправы продолжается — с помощью ледокола паромы будут ходить вплоть до того времени, как по льду начнут ездить автомобили.
Первые судна в этом году вышли на реку еще в мае и, по информации главных судовладельцев, выполнили свой план на 100% — грузы, продукция и пассажиры перевозились без значительных погрешностей. Если в центральной и южной части Якутии навигация продолжается, то на Севере работа завершена.

Сергей ПАРНИЩЕВ, гендиректор судоходной компании «Якутск»:
— Транспортную навигацию компания закроет через два-три дня – последние судна вышли из Олекминска и из Алдана. На линии переправы Якутск–Нижний Бестях осталось три парома. Еще один сняли с эксплуатации пораньше — ему предстоит большой ремонт, замена главных двигателей и обшивки машинного отделения. Остальные будут работать до начала ледообразования. Как минимум, до 22 октября паромная переправа буд ... Читать дальше »
Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 629 | Добавил: amga | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Компания "СахаИнтернет" представляет сайт ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". На сайте Вы найдете необходимую информацию: перечень услуг, предоставляемых Центром, бланки документов, ответы на часто задаваемые вопросы. Добро пожаловать на сайт http://www.mfcsakha.ru/ >>>
Категория: Культура | Просмотров: 527 | Добавил: amga | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Сетевому изданию CNews стали известны условия, на которых российский офис Microsoft предлагает школам и другим образовательным учреждениям с 2011 г. приобретать свое ПО. Стоимость продуктов, по сравнению с ценой для коммерческих заказчиков, для школ будет снижена на 90%.
В распоряжении CNews оказалось письмо российского офиса Microsoft в региональные органы управления образованием, отправленное в конце декабря 2009 г. и подписанное президентом "Майкрософт Рус" Николаем Прянишниковым. В нем корпорация предлагает чиновникам продлить лицензионные договоры на свое программное обеспечение после конца 2010 г. Именно до этого времени действует заключенное Microsoft в декабре 2007 г. с Федеральным агентством по образованию (ФАО) соглашение об использовании пакета программ во всех школах в рамках проекта "Первая помощь 1.0".

"В целях обеспечения с 1 января 2011 г. лицензионной чистоты используемого ПО рекомендуется согласовать и осуществить подписание нового соглашения не позднее 15 ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 661 | Добавил: amga | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

В жизни бывают ситуации, когда волей-неволей приходится отпрашиваться с работы и заниматься своими какими-то личными делами. Тут все будет зависеть от договоренности с работодателем, и порядок оплаты и возможность отработки и т.д. А вот как быть работодателям, как начислять и начислять ли вообще заработную плату работникам которые отсутствовали на рабочем месте по уважительной причине. Их, уважительных причин, бывает много. Сегодня мы рассмотрим одну из них, а именно, отсутствие на рабочем месте в связи с явкой по повестке в качестве свидетеля к следователю или в прокуратуру и порядок начисление заработной платы за это время. В соответствии со ст.170 Трудового кодекса РФ [ТК РФ] («Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей»), работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если таковые соответст ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 3012 | Добавил: amga | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Новость от Администрации сайта NANOtehno.org

И много тем о Алоэ, и книг были выпушены за всю историю человечества, и каждый добавляет в нее что-то свое новое. Без численное множество информации на тему Алое можно прочитать в Интернете. А наш рассказ пойдет о не известной никому Алоэ, об исследованиях одного не известного на данный момент Якутского ученого начавшего свое исследование именно с использованием Алоэ.

Начнем из далека. Наверняка все мы знаем что внутри наших клеток есть так называемый ДНК давно неизвестный код, в котором записан кодированный не понятный че ... Читать дальше »

Категория: Новости администрации | Просмотров: 624 | Добавил: NANOtehno_org | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Sony показала на днях предсерийный образец так называемого FED-телевизора — устройства, на которое многие из нас со временем заменят свой ЖК-монитор.

Новейшая технология FED (Field Emission Display) вобрала в себя достоинства как ЭЛТ-, так и ЖК-мониторов и в то же время избавилась от их недостатков. Картинка на экране FED-панели формируется за счет лучей, создаваемых в нанотрубках. Такая технология обладает высокой надежностью, длительным ресурсом работы дисплея и другими приятными моментами, о которых можно узнать из нашей статьи.

Разработанная инженерами Sony 19.2-дюймовая FED-панель имеет разрешение 1280x960 пикселей, яркость 400 кд/м2, отличный уровень контрастности 20000:1 и частоту обновления 240 FPS. Во время состоявшейся на днях презентации, чтобы продемонстрировать такое быстродействие в игре Gran Turismo 5, пришлось объединить мощности аж четырех PlayStation3 ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: amga | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

13:28 «Вести.Ru»

В Мумбаи заканчивается штурм отеля «Тадж-Махал». По данным полиции, боевики засели на верхних этажах гостиницы. Не исключено, что они удерживают у себя заложников. Проведение спецоперации осложняет пожар, возникший в нескольких номерах. Власти полагают, что число жертв террористической атаки на Мумбаи вновь может вырасти. К этой минуте известно о 165 погибших и свыше 320 раненых.

Фешенебельный отель «Тадж-Махал» стал последним местом сопротивления террористов. Накануне индийский спецназ уже проводил проверку помещений, когда вновь столкнулся с засевшими на одном из верхних этажей террористами. На предложение сложить оружие в стражей порядка п ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 684 | Добавил: amga | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (1)

Эксперты ожидают распродаж парфюма, бытовой техники и украшений

К концу года инфляция превысит показатель 13%, прогнозируют чиновники и эксперты. Что, конечно же, гораздо выше первоначальных радужных прогнозов правительства.

Многие ждали, что цены остановятся хотя бы перед лицом мирового кризиса. Ну откуда взяться инфляции, если покупатели стали тратить меньше денег, ведь идут сокращения зарплат, а кое-кого и вовсе уволили. Небольшая дефляция (снижение цен) наблюдается во всех западных странах.

У нас же этого, к сожалению, нет. Такой вот парадокс. Но, с другой стороны, за границей экономика падает, а у нас она пока еще растет, так что неизвестно, что хуже.

Раньше из года в год в декабре рост цен ускорялся. Тому было несколько причин. Во-первых, предприятия под Новый год выдавали солидные премии своим сотрудникам, и те спешили их тратить. Во-вторых, предновог ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: amga | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Минфин предложил увеличить подоходный налог для лиц моложе 40 лет на три процента - с 13 до 16 процентов.

Это предложение прозвучало в рамках проекта новой пенсионной реформы. Так сообщает газета «Коммерсант». Предлагается, что с 2010 года россияне моложе 1967 года рождения должны будут отчислять на http://rabota.mail.ru/news/81/накопительную часть пенсии дополнительно три процента страховых взносов от зарплаты до 1,1 миллиона рублей.

Кроме того, Минфин рассматривает вопрос об увеличении пенсионного возраста, которое может начаться после 2015 года. Возраст выхода на пенсию может достичь 62,5 года для мужчин и 60-62,5 года для женщин.
Правительство России получит окончательные варианты предложений по реформе пенсионной системы к концу августа.

Категория: Спорт | Просмотров: 671 | Добавил: amga | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (2)

Кризис добрался до прилавков: теперь главное — не допустить пустых полок и дефицита продуктов. По прогнозам, доля дорогой продукции в магазинах в ближайшее время сократится с 30 до 15%, а среднеценовой — возрастет с сегодняшних 45 до 50—55%. Все, что останется, возьмут на себя самые дешевые продукты — покупатели уже сейчас начали экономить. Что натворил кризис на прилавках и чего ждать в дальнейшем, “МК” узнал у торговцев и чиновников, которые в конце прошлой недели собрались в столице обсудить, как жить дальше.


Федеральная торгово-закупочная система “Т Три С”

— Поставщики товара в магазины существенно увеличили цены. В частности, это коснулось рыбных товаров, мясных консервов, колбасных изделий. По этим категориям цены росли на 20—30% только за сентябрь ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: amga | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz