Понедельник, 29.04.2024
Неофициальный сайт Амгинского улуса
Меню сайта
Разделы новостей
Новости администрации [10]
Официальные новости
Культура [18]
Культурные новостим
Образование [21]
Новости со школ
Спорт [16]
Спортивные новости
Говорят... (Слухи) [6]
Про все..
Происшествия [11]
Наш опрос
Какой нынче будет весна?
Всего ответов: 15
Главная » Новости администрации

Президент РС(Я) Егор Борисов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, представителями окружной администрации по вопросам строительства объектов в городе Якутске.
В рамках подготовки к проведению в 2012 году V Международных спортивных игр «Дети Азии» и IV Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в столице республики будут возведены не только спортивные сооружения, но и объекты социального значения. В ходе совещания Егор Борисов подробно изучил информацию по согласованным объемам финансирования объектов строительства как из республиканского бюджета, так и из федеральных источников.
Особое внимание было уделено объемам сноса ветхих и аварийных домов. Подробно обсуждены вопросы благоустройства территории, прилегающей к будущему мостовому переходу через озеро Сайсары, а также продолжения улицы Пояркова до Автодорожной, где сносу подлежат более 20 жилых домов.
Глава республики в целом высоко оценил работу правительства по организации ус ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 711 | Добавил: amga | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

теперь в Нерюнгри улица Амгинская 4 ноября в Нерюнгри прошла торжественная церемония по присвоению одной из городских улиц, имевшей до этого дня всего лишь порядковый номер, наименования «Амгинская».
Категория: Новости администрации | Просмотров: 496 | Добавил: amga | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Начал работу новый перименопаузальный кабинет    20.10.2010 г.
Сегодня, 20 октября, в День всемирной борьбы с остеопорозом, в рамках Всероссийской программы «Остеоскрининг Россия» впервые на территории Дальневосточного региона в клинической больнице № 5 г. Якутска открылся Перименопаузальный кабинет с диагностикой остеопороза. На торжественном открытии кабинета приняли участие и.о. начальника Управления здравоохранения Окружной администрации г. Якутска Лена Афанасьева, главный врач ГКБ № 5 Владимир Погодаев, представитель компании «Никомед» Татьяна Забела, также сотрудники больницы и первые пациентки. Остеопороз в настоящее время занимает 4 место среди неинфекционных заболеваний. По статистике в России этой болезнью страдает каждая 3 женщина в возрасте старше 50-ти лет. В этот период в организме женщины происходит гормональная перестройка, уменьшается минеральная плотность костной ткани, все это может привести к переломам костей и ранней инвалидизации. В целях усовер ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 512 | Добавил: amga | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

В жизни бывают ситуации, когда волей-неволей приходится отпрашиваться с работы и заниматься своими какими-то личными делами. Тут все будет зависеть от договоренности с работодателем, и порядок оплаты и возможность отработки и т.д. А вот как быть работодателям, как начислять и начислять ли вообще заработную плату работникам которые отсутствовали на рабочем месте по уважительной причине. Их, уважительных причин, бывает много. Сегодня мы рассмотрим одну из них, а именно, отсутствие на рабочем месте в связи с явкой по повестке в качестве свидетеля к следователю или в прокуратуру и порядок начисление заработной платы за это время. В соответствии со ст.170 Трудового кодекса РФ [ТК РФ] («Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей»), работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если таковые соответст ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 3012 | Добавил: amga | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Новость от Администрации сайта NANOtehno.org

И много тем о Алоэ, и книг были выпушены за всю историю человечества, и каждый добавляет в нее что-то свое новое. Без численное множество информации на тему Алое можно прочитать в Интернете. А наш рассказ пойдет о не известной никому Алоэ, об исследованиях одного не известного на данный момент Якутского ученого начавшего свое исследование именно с использованием Алоэ.

Начнем из далека. Наверняка все мы знаем что внутри наших клеток есть так называемый ДНК давно неизвестный код, в котором записан кодированный не понятный че ... Читать дальше »

Категория: Новости администрации | Просмотров: 624 | Добавил: NANOtehno_org | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Ближайший населенный пункт, к которому должна подойти строящаяся в Якутии железная дорога – село Кердем в Хангаласском улусе. Строители еще ведут укладку рельсов в направлении населенного пункта, а жители Кердема уже пожинают плоды реализации мегапроекта.
С восьмидесятых годов в республике практически не строились дошкольные образовательные учреждения. Якутия по количеству детских садов на 86 месте среди 89 регионов России. Но постепенно ситуация стала исправляться. Это и почувствовали на себе жители Кердема.
Старый детский сад в селе размещается в трех арболитовых зданиях, которые стоят на деревянных сваях. Из-за того, что он построен на месте бывшего озера, вся территория находится в воде. Вот уже третий год воспитанники не могут ни играть, ни гулять во дворе. Но вскоре эта проблема будет решена кардинальным способом. В связи с приходом железной дороги в Кердем был подписан договор о сотрудничестве м ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 707 | Добавил: amga | Дата: 12.10.2007 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при проведении проверки соблюдения законодательства о средствах массовой информации редакцией газеты «Известия» установлено, что в № 85 от 18 мая 2007 года газеты «Известия» опубликована статья «Чингисхан, открой личико». Данная публикация содержит следующие высказывания: «Русские жители «суверенной» Якутии уже 15 лет живут под игом местного национализма»; «…именно якутский народ имеет навыки к управлению. Фраза «Вы нам подходите, но…нам нужно воспитывать национальные кадры» стала восприниматься как норма. А на бытовом уровне приходилось слышать и такое: «Да, теперь, вы будете полы мыть, а мы – с портфелями ходить»; «Именно Николаев, по мнению большинства местных русских, предоставил якутам моральное право сначала на высокомерие, а потом – на национализм»; «Последние 15 лет истории Якутии – это яркий пример того, как легко возбудить национализм на абсолютн ... Читать дальше »

Категория: Новости администрации | Просмотров: 698 | Добавил: amga | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Как сообщает информационное агенство SakhaNews редакция газеты «Спорт Якутии» провела 31 июля среди подписчиков розыгрыш призов, которые представили мебельный салон «Маяк», ООО «Арктика». Главным призом розыгрыша стал сертификат от магазина «Байанай-центр» на сумму 15 тысяч рублей.

Радует, что выиграли призы от редакции и любители спорта из нашего улуса. Обладателем компьютерного стола стал И.И.Горохов из села Магарассы Горного улуса. Журнальный столик достался А.А.Афанасьеву из села Майя Мегино-Кангаласского улуса. Тумбу под телевизор выиграла И.И.Алексеева из села Кердэм Хангаласского улуса. Обладателями двух путевок на знаменитые горы Кисилээх стали два подписчика из Амгинского улуса – П.П.Егоров из села Болугур и Г.Д.Попов из самой Амги.

А главный приз лотереи – сертификат от магазина «Байанай ... Читать дальше »

Категория: Новости администрации | Просмотров: 911 | Добавил: amga | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

  27.07.2007

Первый заместитель главы района Ришат Юзмухаметов провел совещание по подготовке к IV Международным играм "Дети Азии", которые состоятся в республике с 4 по 12 июля 2008 года.
Соревнования пройдут не только в Якутске, но и в Нерюнгри, Мирном, куда юные спортсмены прилетят из столицы 5 июля. В спорткомплексе имени 60-летия Победы можно будет поболеть по таким видам спорта, как футбол, художественная гимнастика, спортивные танцы. Рассматривается и возможность проведения соревнований по волейболу среди девушек. Всего в алмазную столицу планируется прибытие около 500 участников. Продумывается церемония открытия и закрытия игр "Дети Азии" на стадионе "Триумф".
На совещании также рассматривались вопросы размещения, питания юных спортсменов, культурная программа в дни проведения ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 686 | Добавил: amga | Дата: 28.07.2007 | Комментарии (0)

Правительственная комиссия по проведению административной реформы на заседании 27 июля 2007г. рассмотрит проект административного регламента МВД России по исполнению государственных функций по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Как сообщил РБК источник в правительстве РФ, проектом данного регламента определены критерии принятия решений о выдаче прав, порядок их обжалования, ответственное должностное лицо, а также установлены требования к оборудованию помещений и площадок для проведения практического экзамена.

Предполагается, по словам собеседника, что "будут по минутам расписаны все действия госинспекторов, начиная от рассмотрения документов, поступивших от гражданина, заканчивая сроками оформления результатов экзамена". Ожидается, что принятие нового регламента МВД в этой сфере во многом упростит предоставление населению этой массовой и общественно значимой услуги. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости администрации | Просмотров: 715 | Добавил: amga | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz