Понедельник, 29.04.2024
Неофициальный сайт Амгинского улуса
Меню сайта
Разделы новостей
Новости администрации [10]
Официальные новости
Культура [18]
Культурные новостим
Образование [21]
Новости со школ
Спорт [16]
Спортивные новости
Говорят... (Слухи) [6]
Про все..
Происшествия [11]
Наш опрос
Что Вы хотите увидеть на нашем сайте?

Всего ответов: 24
Главная » Говорят... (Слухи)
Пятница, Октябрь 15, 2010
Близится окончание навигации — последние рейсы в конце октября. Работа паромной переправы продолжается — с помощью ледокола паромы будут ходить вплоть до того времени, как по льду начнут ездить автомобили.
Первые судна в этом году вышли на реку еще в мае и, по информации главных судовладельцев, выполнили свой план на 100% — грузы, продукция и пассажиры перевозились без значительных погрешностей. Если в центральной и южной части Якутии навигация продолжается, то на Севере работа завершена.

Сергей ПАРНИЩЕВ, гендиректор судоходной компании «Якутск»:
— Транспортную навигацию компания закроет через два-три дня – последние судна вышли из Олекминска и из Алдана. На линии переправы Якутск–Нижний Бестях осталось три парома. Еще один сняли с эксплуатации пораньше — ему предстоит большой ремонт, замена главных двигателей и обшивки машинного отделения. Остальные будут работать до начала ледообразования. Как минимум, до 22 октября паромная переправа буд ... Читать дальше »
Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 629 | Добавил: amga | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

В 2007 году по нацпроекту "Образование" Дальневосточный федеральный округ получил 4,3 млрд рублей. Более половины общеобразовательных школ округа уже оснащены новым учебным оборудованием, компьютерной техникой, школьными автобусами. Около 40 тысяч учителей получают доплату за классное руководство. Грант в размере одного миллиона рублей за последние два года получили 304 школы, внедряющие инновационные образовательные программы. Более тысячи педагогов-новаторов премированы по 100 тысяч рублей. Как 21 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Олег Сафонов заявил на заседании в Хабаровске.

По словам Сафонова, государственную поддержку развития инновационной деятельности в 2007 году получ ... Читать дальше »

Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 554 | Добавил: amga | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

Всеми любимая партия Единая Россия отожгла. В Госдуму внесен законопроект (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka...475488-4&02), который в случае принятия заставит серьезно поломать голову продавцам техники, предназначенной для воспроизведения информации - музыки, ПО и прочего.
Каждому покупателю они должны будут задать как минимум один вопрос - зачем вам эта техника - для работы или для дома? Если для работы - тогда дополнительный вопрос - есть ли у вас лицензия на воспроизведение той информации, которую вы планируете воспроизводить? Если нету - покупка не состоится. Как быть например с фрилансерами, тоже не понятно. Согласно формулировкам в законопроекте, под его действие подпадают CD и DVD приводы, диктофоны, коммуникаторы, флешки даже наверное и пр.
Что ждет многочисленные магазины, торгующие техникой, сложно себе представить. Как исполнять такой закон - одному богу известно.
Речь идет о законопроекте "О мерах по противодействию оборот ... Читать дальше »
Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 683 | Добавил: amga | Дата: 10.10.2007 | Комментарии (0)

       Лев ВЯТКИН, военный летчик

     
        Однажды в июле того же года я, взяв кинокамеру (был воскресный день), с солдатом Ивановым отправился на берег Неелова залива. День был солнечный и даже жаркий, и я решил совершить небольшое путешествие, попутно запечатлев виденное на кинопленку.
      За военным гарнизоном лежала бескрайняя тундра, как ковром покрытая ярко-желтыми цветами, похожими на мать-и-мачеху. Я надел высокие охотничьи сапоги, меховую летную куртку и отправился в путь.
      Тундра летом имеет такую особенность: по ней можно бродить, не соблюдая дороги и не боясь больших разводов воды и трясины. Под слоем воды — вечная мерзлота, ровная как стол, и по ней можно пр ... Читать дальше »
Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 2411 | Добавил: amga | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

Кубинский лидер Фидель Кастро обвинил Белый дом во лжи по поводу терактов 11 сентября. В написанном Кастро эссе, которое было накануне зачитано в эфире кубинского телевидения, говорится, что шесть лет назад Пентагон подвергся ракетной атаке, а самолет, вопреки официальным заявлениям, на него не падал, и никаких следов его пассажиров обнаружено не было.
        "Сейчас известно, что это была преднамеренная дезинформация. Нас надували, как и весь остальной мир", - написал Кастро, который более года не появляется на публике после перенесенной операции.
        Кубинский лидер уверен, что "самолеты упали на американские города по случайности", а на Пентагон самолет вообще не падал, так как "только после взрыва ракетного снаряда могла образоваться круглая воронка правильной формы". При этом Кастро в своем эссе ни разу не упоминает Усаму бен Ладена и "Аль-Каэду". Источник ... Читать дальше »

Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 602 | Добавил: amga | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (0)

Компания Sony разработала прототип элемента питания, в котором электрический ток получается путем разложения глюкозы. Одного такого элемента достаточно для питания небольшого вентилятора, а четырех — для музыкального плеера. Выпуск батарей планируется, но когда — пока не известно.

Разработанная инженерами компании Sony батарея имеет форму небольшого кубика, изготовленного из растительного пластика, с длиной ребра 39 мм. Внутри этого кубика располагается полость с двумя электродами, в которую заливается раствор глюкозы. На аноде под действием энзимов глюкоза расщепляется, в результате чего высвобождаются электроны и ионы водорода. Электроны образуют элек ... Читать дальше »

Категория: Говорят... (Слухи) | Просмотров: 672 | Добавил: amga | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz